Clube Português do Golden Retriever

                                                                                                                 Atualizado a 29 novembro : Novidades!!! Segunda especializada do CPGR

Resultados das exposições de 2018 em Portugal


10ª ECN Lamego


****************************************************************************************

3ª ECI do Montijo

Juiz: Rui Oliveira


      - ANGELUSPARKS II LUXURIOUS : 1º MB

250 - BECAUSE I LOVE YOU DA QUINTA DO FERRADOR : 3.º Exc(I) 

251 - ISLAM SLIMANI DE BOSCARDINI : 1.º Exc(I) CCJ MJ 

252 - STARK-II JE17 JCH(PT) : 4.º Exc(I) 

253 - STARMAN DE BOSCARDINI PPW18 : 2.º Exc(I) 

Machos / Males - Classe Intermédia / Intermediate Class

254 - PATRINAH MAKE ME HAPPY : 1.º Exc(I) CAC RCACIB 

Machos / Males - Classe de Campeões / Champion Class

255 - JACK SKELLINGTON DA QUINTA DO FERRADOR PW18 CH(GI) : 1.º Exc(I) CACIB CCC(I) PR(BOB) 

Fêmeas / Females - Classe de Juniores / Junior Class

256 - CHINA GIRL DE BOSCARDINI : Ausente 

257 - LOVE ME DA QUINTA DO FERRADOR : 1.º Exc(I) CCJ MJ 

258 - ZAMPANZAR HELLO PRETTY : 2.º Exc(I) 

Fêmeas / Females - Classe Aberta / Open Class

259 - AMY AMANDA ALLEN TRIPPLE A DE BOSCARDINI PLW15 JCH(PT) : 2.º Exc(I) RCAC RCACIB 

260 - GREY GOOSE SEDA Y HIERRO BLW16 JCH(PT) CH(CH) : 1.º Exc(I) CAC CACIB BOS 

***************************************************************************************

7ª ECN Montijo

Juiza: Beata Petkevica (LV)


Machos / Males - Classe de Juniores / Junior Class

Bebé: Angelusparks II Legend Continous : 1 MB, MBR

251 - ISLAM SLIMANI DE BOSCARDINI : 1.º Exc(N) CCJ MJ 

252 - STARK-II JE17 JCH(PT) : 3.º Exc(N) 

253 - STARMAN DE BOSCARDINI PPW18 : 2.º Exc(N) 

Machos / Males - Classe de Campeões / Champion Class

255 - JACK SKELLINGTON DA QUINTA DO FERRADOR PW18 CH(GI) : 1.º Exc(N) CCC(N) PR(BOB) / 3.º BOG 

Fêmeas / Females - Classe de Juniores / Junior Class

256 - CHINA GIRL DE BOSCARDINI : 3.º Exc(N) 

257 - LOVE ME DA QUINTA DO FERRADOR : 1.º Exc(N) CCJ BOS MJ 

258 - ZAMPANZAR HELLO PRETTY : 2.º Exc(N) 

Fêmeas / Females - Classe Aberta / Open Class

259 - AMY AMANDA ALLEN TRIPPLE A DE BOSCARDINI PLW15 JCH(PT) : 1.º Exc(N) CAC 

Fêmeas / Females - Classe de Veteranos / Veteran Class

261 - KATHLEEN KIRKLAND TACKLEBERRY DE BOSCARDINI VAW17 VPW18 VCH(PT) : 1.º Exc(N) MV / 1.º MVet 

**************************************************************************************

30ª ECI Elvas

Juiz:  Bojan Matakovic (HR)


Machos / Males - Classe de Juniores / Junior Class

324 - BACK TO THE FUTURE DE LAR DE CASANOVA : 4.º Exc(I) 

325 - ISLAM SLIMANI DE BOSCARDINI : 1.º Exc(I) CCJ MJ 

326 - IVANHOE DE LAR DE CASANOVA : 3.º Exc(I) 

327 - STARK-II JE17 JCH(PT) : 2.º Exc(I) 

Machos / Males - Classe Intermédia / Intermediate Class

328 - CHABISCAR NELSON MANDELA : 1.º Exc(I) RCAC 

Machos / Males - Classe Aberta / Open Class

329 - MAYBE FOREVER THE ONE AND ONLY : 1.º Exc(I) CAC CACIB PR(BOB) 

330 - STANROPH SUPERSOL : 2.º Exc(I) 

Machos / Males - Classe de Campeões / Champion Class

331 - JACK SKELLINGTON DA QUINTA DO FERRADOR PW18 CH(GI) : 2.º Exc(I) 

332 - VALAR MORGHULIS DE BOSQUE DEL TRASGU PPW17 JCH(PT) CH(PT) : 1.º Exc(I) RCACIB CCC(I) 

Fêmeas / Females - Classe de Juniores / Junior Class

333 - INDIA DE GRAN AYUDA : 2.º Exc(I) 

334 - STARDUST DE LAR DE CASANOVA PPW18 : 1.º Exc(I) CCJ MJ 

Fêmeas / Females - Classe Intermédia / Intermediate Class

335 - ALEGRIA DE TORRE LOS HERBEROS : Ausente 

336 - BRISEIDA DE TORRE LOS HERBEROS JCH(PT) : 1.º Exc(I) CAC CACIB BOS 

337 - HARDHOME DE BOSQUE DEL TRASGU AW17 : 2.º Exc(I) 

Fêmeas / Females - Classe Aberta / Open Class

338 - IRON MAIDEN DE BOSCARDINI JP16 JCH(PT GI) : 2.º Exc(I) 

339 - LADY FALCON DE LAR DE CASANOVA : 3.º Exc(I) 

340 - MAYBE FOREVER ONLY TIME JPW17 JCH(PT) : 1.º Exc(I) RCAC RCACIB 

341 - PRINCESA DO VALE DA BELOURA JE16 JCH(PT) : 4.º Exc(I) 

Fêmeas / Females - Classe de Campeões / Champion Class

342 - CHABISCAR MARTINA NAVRATILOVA CH(ES) : 1.º Exc(I) CCC(I) 

Fêmeas / Females - Classe de Veteranos / Veteran Class

343 - KATHLEEN KIRKLAND TACKLEBERRY DE BOSCARDINI VAW17 VPW18 : 1.º Exc(I) MV / 1.º MVet 

**************************************************************************************

2ª ECI do Alto MInho

Juiza:  Marian Draganescu (RO)


Machos / Males - Classe de Juniores / Junior Class

396 - BACK TO THE FUTURE DE LAR DE CASANOVA : Exc(I) 

397 - BECAUSE I LOVE YOU DA QUINTA DO FERRADOR : Exc(I) 

398 - ISLAM SLIMANI DE BOSCARDINI : 1.º Exc(I) CCJ PR(BOB) MJ 

399 - IVANHOE DE LAR DE CASANOVA : 2.º Exc(I) 

400 - LUIS LITT DE RIA VELA : Exc(I) 

401 - STARK-II JE17 JCH(PT) : 4.º Exc(I) 

402 - STARMAN DE BOSCARDINI PPW18 : 3.º Exc(I) 

Machos / Males - Classe Aberta / Open Class

403 - MAKE ME FEEL ALIVE DE BOSCARDINI : 1.º MBom 

Machos / Males - Classe de Campeões / Champion Class

404 - JACK SKELLINGTON DA QUINTA DO FERRADOR CH(GI) PW18 : 1.º Exc(I) CACIB CCC(I) 

Fêmeas / Females - Classe de Juniores / Junior Class

405 - CHINA GIRL DE BOSCARDINI : 2.º Exc(I) 

406 - STARDUST DE LAR DE CASANOVA PPW18 : Ausente 

407 - ZAMPANZAR HELLO PRETTY : 1.º Exc(I) CCJ MJ 

Fêmeas / Females - Classe Intermédia / Intermediate Class

408 - THE DANCE OF DRAGONS DE BOSQUE DEL TRASGU : 1.º Exc(I) RCAC RCACIB 

Fêmeas / Females - Classe Aberta / Open Class

409 - AMY AMANDA ALLEN TRIPPLE A DE BOSCARDINI PLW15 JCH(PT) : 2.º Exc(I) 

410 - IRON MAIDEN DE BOSCARDINI JP16 JCH(PT GI) : 1.º Exc(I) CAC CACIB BOS 

Fêmeas / Females - Classe de Veteranos / Veteran Class

411 - KATHLEEN KIRKLAND TACKLEBERRY DE BOSCARDINI VAW17 VPW18 : 1.º Exc(I) MV 

***************************************************************************************

3ª ECN do Alto Minho

Juiz:  Marian Draganescu (RO)


Machos / Males - Classe de Juniores / Junior Class

396 - BACK TO THE FUTURE DE LAR DE CASANOVA : 4.º Exc(N) 

397 - BECAUSE I LOVE YOU DA QUINTA DO FERRADOR : MBom 

398 - ISLAM SLIMANI DE BOSCARDINI : 2.º Exc(N) 

399 - IVANHOE DE LAR DE CASANOVA : 1.º Exc(N) CCJ MJ 

400 - LUIS LITT DE RIA VELA : MBom 

401 - STARK-II JE17 JCH(PT) : 3.º Exc(N) 

402 - STARMAN DE BOSCARDINI PPW18 : Bom 

Machos / Males - Classe Aberta / Open Class

403 - MAKE ME FEEL ALIVE DE BOSCARDINI : 1.º Exc(N) CAC 

Machos / Males - Classe de Campeões / Champion Class

404 - JACK SKELLINGTON DA QUINTA DO FERRADOR CH(GI) PW18 : 1.º Exc(N) CCC(N) BOS 

Fêmeas / Females - Classe de Juniores / Junior Class

405 - CHINA GIRL DE BOSCARDINI : Ausente 

406 - STARDUST DE LAR DE CASANOVA PPW18 : 1.º Exc(N) CCJ MJ / 1.º JPF 

407 - ZAMPANZAR HELLO PRETTY : Ausente 

Fêmeas / Females - Classe Aberta / Open Class

409 - AMY AMANDA ALLEN TRIPPLE A DE BOSCARDINI PLW15 JCH(PT) : 1.º Exc(N) RCAC 

410 - IRON MAIDEN DE BOSCARDINI JP16 JCH(PT GI) : 1.º Exc(N) CAC PR(BOB) / 1.º BOG 

Fêmeas / Females - Classe de Veteranos / Veteran Class

411 - KATHLEEN KIRKLAND TACKLEBERRY DE BOSCARDINI VAW17 VPW18 : 1.º Exc(N) MV / 3.º MVet 

**************************************************************************************

1ª Exposição Internacional do Ribatejo

Juiz:  Alessandro Zeppi (IT)


Machos / Males - Classe de Juniores / Junior Class

379 - BECAUSE I LOVE YOU DA QUINTA DO FERRADOR : 2.º Exc(I) 

380 - GILTEDGE BRAVEHEART : Ausente 

381 - STARK-II JE17 JCH(PT) : 1.º Exc(I) CCJ MJ 


Machos / Males - Classe Aberta / Open Class

382 - LORD OF THE LIGHT DE BOSCARDINI BPW16 JLW16 JP16 JCH(PT GI) : 1.º Exc(I) CAC RCACIB 

383 - LUKE SKYWALKER DE RIA VELA JPW17 : Ausente 


Machos / Males - Classe de Campeões / Champion Class

384 - JACK SKELLINGTON DA QUINTA DO FERRADOR CH(GI) : 1.º Exc(I) CACIB CCC(I) PR(BOB) / 3.º BOG 


Fêmeas / Females - Classe de Juniores / Junior Class

385 - CHINA GIRL DE BOSCARDINI : 1.º Exc(I) CCJ MJ 


Fêmeas / Females - Classe Intermédia / Intermediate Class

386 - THE DANCE OF DRAGONS DE BOSQUE DEL TRASGU : 1.º Exc(I) CAC CACIB BOS 

387 - UMBRIELLE HAPPY COMPANY PPW17 : 2.º Exc(I) 


Fêmeas / Females - Classe Aberta / Open Class

388 - GREY GOOSE CHICA DE AYER : Ausente 

389 - IRON MAIDEN DE BOSCARDINI JP16 JCH(PT GI) : 1.º Exc(I) RCAC RCACIB 

390 - LOLITHA DA TAPADA DOS EUCALIPTOS : 2.º Exc(I) 

391 - PRINCESA DO VALE DA BELOURA JE16 JCH(PT) : 3.º Exc(I) 


Fêmeas / Females - Classe de Campeões / Champion Class

392 - GREY GOOSE SEDA Y HIERRO BLW16 JCH(PT) CH(CH) : Ausente 


Fêmeas / Females - Classe de Veteranos / Veteran Class

393 - KATHLEEN KIRKLAND TACKLEBERRY DE BOSCARDINI VAW17 : 1.º Exc(I) MV 

394 - TOSCANA MOON DE RIA VELA CH(GI) : Ausente 

**************************************************************************************

1º Exposição Nacional do Ribatejo

Juiza: Elizabeth Gonzalez (GI)


Machos / Males - Classe de Juniores / Junior Class

379 - BECAUSE I LOVE YOU DA QUINTA DO FERRADOR : 2.º Exc(N) 

380 - GILTEDGE BRAVEHEART : 1.º Exc(N) CCJ PR(BOB) MJ / 1.º JPM 

381 - STARK-II JE17 JCH(PT) : 3.º Exc(N) 


Machos / Males - Classe Aberta / Open Class

382 - LORD OF THE LIGHT DE BOSCARDINI BPW16 JLW16 JP16 JCH(PT GI) : 2.º Exc(N) 

383 - LUKE SKYWALKER DE RIA VELA JPW17 : 1.º Exc(N) CAC 


Machos / Males - Classe de Campeões / Champion Class

384 - JACK SKELLINGTON DA QUINTA DO FERRADOR CH(GI) : 1.º Exc(N) CCC(N) 


Fêmeas / Females - Classe Intermédia / Intermediate Class

386 - THE DANCE OF DRAGONS DE BOSQUE DEL TRASGU : 1.º Exc(N) CAC BOS 

387 - UMBRIELLE HAPPY COMPANY PPW17 : 2.º Exc(N) RCAC 


Fêmeas / Females - Classe Aberta / Open Class

389 - IRON MAIDEN DE BOSCARDINI JP16 JCH(PT GI) : 2.º Exc(N) 

390 - LOLITHA DA TAPADA DOS EUCALIPTOS : 1.º Exc(N) 

391 - PRINCESA DO VALE DA BELOURA JE16 JCH(PT) : 3.º Exc(N) 


Fêmeas / Females - Classe de Veteranos / Veteran Class

393 - KATHLEEN KIRKLAND TACKLEBERRY DE BOSCARDINI VAW17 : 1.º Exc(N) MV / 3.º MVet 

**************************************************************************************

11ª EC Nacional de Fafe

Juis da raça: Rui Oliveira (PT)


Machos / Males - Classe de Juniores / Junior Class

315 - LUIS LITT DE RIA VELA : 2.º Exc(N) 

316 - STARK-II JE17 : 1.º Exc(N) CCJ MJ 


Machos / Males - Classe Aberta / Open Class

317 - GOLDEN CAMPODON ORIGIN : 1.º Exc(N) CAC 


Machos / Males - Classe de Campeões / Champion Class

318 - JACK SKELLINGTON DA QUINTA DO FERRADOR CH(GI) : 1.º Exc(N) CCC(N) PR(BOB) / 2.º BOG 


Fêmeas / Females - Classe de Juniores / Junior Class

319 - GREAT NINA SIMONE DO VALLE DE ZATTAM : 1.º Exc(N) CCJ MJ 


Fêmeas / Females - Classe Intermédia / Intermediate Class

320 - HARDHOME DE BOSQUE DEL TRASGU AW17 : Ausente 


Fêmeas / Females - Classe Aberta / Open Class

321 - AMY AMANDA ALLEN TRIPPLE A DE BOSCARDINI PLW15 JCH(PT) : 2.º Exc(N) RCAC 

322 - GOLDEN CAMPODON SHADOWS : 1.º Exc(N) CAC BOS 


Fêmeas / Females - Classe de Veteranos / Veteran Class

323 - KATHLEEN KIRKLAND TACKLEBERRY DE BOSCARDINI VAW17 : 1.º Exc(N) MV / 1.º MVet 


*****************************************************************************************************

1º Lugar Grupo de Criador Cartaxo

JACK SKELLINGTON DA QUINTA DO FERRADOR CH(GI) : 1.º Exc(N) CCC(N) PR(BOB) 

* 2.ª Exposição Canina Nacional do Cartaxo

Juiz: Luis Peixoto (PT)


Machos / Males - Classe de Juniores / Junior Class

212 - STARK-II JE17 : 1.º Exc(N) CCJ MJ / 1.º JPM 


Machos / Males - Classe Aberta / Open Class

213 - LORD OF THE LIGHT DE BOSCARDINI BPW16 JLW16 JP16 JCH(PT GI) : 1.º Exc(N) CAC 


Machos / Males - Classe de Campeões / Champion Class

214 - JACK SKELLINGTON DA QUINTA DO FERRADOR CH(GI) : 1.º Exc(N) CCC(N) PR(BOB) 


Fêmeas / Females - Classe Intermédia / Intermediate Class

215 - UMBRIELLE HAPPY COMPANY PPW17 : 1.º Exc(N) CAC BOS 


Fêmeas / Females - Classe Aberta / Open Class

216 - AMY AMANDA ALLEN TRIPPLE A DE BOSCARDINI PLW15 JCH(PT) : 1.º Exc(N) RCAC 


Fêmeas / Females - Classe de Veteranos / Veteran Class

217 - KATHLEEN KIRKLAND TACKLEBERRY DE BOSCARDINI VAW17 : 1.º Exc(N) MV 



***************************************************************************

JACK SKELLINGTON DA QUINTA DO FERRADOR CH(GI) : 1.º Exc(I) CACIB CCC(I) PR(BOB) / 1.º BOG 

* 86.ª E. C. Internacional do Norte (PW18)
Juiz:  David Shields (GB)

Machos / Males - Classe de Juniores / Junior Class

1136 - CHABISCAR NELSON MANDELA : 3.º MBom 

1137 - GILTEDGE BRAVEHEART : 1.º Exc(I) CCJ MJ 

1138 - LUIS LITT DE RIA VELA : 4.º MBom 

1139 - STARK-II JE17 : 2.º Exc(I) 


Machos / Males - Classe Intermédia / Intermediate Class

1140 - GIVE ME MORE DE RIA VELA : 2.º Exc(I) 

1141 - WINTERFELL DE ATRAPASUENOS : 1.º Exc(I) RCAC 


Machos / Males - Classe Aberta / Open Class

1142 - GOLDEN CAMPODON ORIGIN : 3.º Exc(I) 

1145 - LUKE SKYWALKER DE RIA VELA JPW17 : 1.º Exc(I) CAC 

1146 - O VALE DA BELOURA DAVINCI DO SOLAR DAS BARROCAS JCH(PT) : 4.º Exc(I) 

1147 - OLIVER DE VALDELESABEYES : MBom 

1148 - PARIS DE LUNABELLA : MBom 

1149 - STANROPH SUPERSOL : MBom 

1150 - ZAMIR DA TAPADA DOS EUCALIPTOS : 2.º Exc(I) 


Machos / Males - Classe de Trabalho / Working Class

1151 - RON BARCELO DE VALDELESABEYES JPW16 JCH(PT) : Ausente 


Machos / Males - Classe de Campeões / Champion Class

1143 - JACK SKELLINGTON DA QUINTA DO FERRADOR CH(GI) : 1.º Exc(I) CACIB CCC(I) PR(BOB) / 1.º BOG 

1153 - VALAR MORGHULIS DE BOSQUE DEL TRASGU PPW17 JCH(PT) CH(PT) : 2.º Exc(I) RCACIB 


Machos / Males - Classe de Veteranos / Veteran Class

1152 - NON-STOP JUSTICE FOR ALL JP09 BOB14 BOB16'17 VLW16 VPW17 AW17 CH(PT GI) GrCH(PT) VCH(PT GI) : 1.º Exc(I) MV 


Fêmeas / Females - Classe de Juniores / Junior Class

1154 - CARNAVAL DORADO SWISS CHOCOLATE : 1.º Exc(I) CCJ MJ 

1155 - DIAMOND DE LUNABELLA : Exc(I) 

1156 - KOWALSKI COLUMBIA : 3.º Exc(I) 


Fêmeas / Females - Classe Intermédia / Intermediate Class

1157 - GREY GOOSE CHICA DE AYER : 2.º MBom 

1158 - HARDHOME DE BOSQUE DEL TRASGU AW17 : 1.º Exc(I) 

1159 - THE DANCE OF DRAGONS DE BOSQUE DEL TRASGU : Ausente 


Fêmeas / Females - Classe Aberta / Open Class

1160 - AMY AMANDA ALLEN TRIPPLE A DE BOSCARDINI PLW15 JCH(PT) : 3.º Exc(I) 

1161 - ATOMIC KITTEN DE VALDELESABEYES : Ausente 

1162 - CARNAVAL DORADO LA VIE EST BELLE LW17 JCH(PT) CH(PT) : 1.º Exc(I) CAC CACIB BOS 

1164 - GOLDEN CAMPODON SHADOWS : Exc(I) 

1165 - GREY GOOSE SEDA Y HIERRO BLW16 JCH(PT) : 4.º Exc(I) 

1166 - KALEA DE RIA VELA : 2.º Exc(I) RCAC 

1167 - MARE LUNA ELEMENTS OF LIFE JCH(PT GI) : MBom 

1168 - THORNYWAIT MOONGLOW PW17 : Ausente 

1169 - TOSCANA MOON DE RIA VELA CH(GI) : MBom 


Fêmeas / Females - Classe de Campeões / Champion Class

1171 - CARNAVAL DORADO SEXY-BOOM LBW14 JCH(PT) CH(PT) GrCH(PT) : 1.º Exc(I) RCACIB CCC(I) 

1163 - CHABISCAR MARTINA NAVRATILOVA CH(ES) : 2.º Exc(I) 

1172 - MURANA HEAL THE WORLD CH(PT) : Ausente 


Fêmeas / Females - Classe de Veteranos / Veteran Class

1173 - KATHLEEN KIRKLAND TACKLEBERRY DE BOSCARDINI VAW17 : 1.º Exc(I) 



*********************************************************************



87.ª Exposição Canina Internacional do Norte (Qualificativa de Campeonato)
Juiz: Linda Volariková (SK)

Machos / Males - Classe de Juniores / Junior Class

1136 - CHABISCAR NELSON MANDELA : 2.º Exc(IQC) 

1137 - GILTEDGE BRAVEHEART : 1.º Exc(IQC) CCJ MJ 

1139 - STARK-II JE17 : 3.º Exc(IQC) 


Machos / Males - Classe Intermédia / Intermediate Class

1140 - GIVE ME MORE DE RIA VELA : 2.º Exc(IQC) 

1141 - WINTERFELL DE ATRAPASUENOS : 1.º Exc(IQC) 


Machos / Males - Classe Aberta / Open Class

1142 - GOLDEN CAMPODON ORIGIN : Exc(IQC) 

1143 - JACK SKELLINGTON DA QUINTA DO FERRADOR CH(GI) : 1.º Exc(IQC) RCAC-QC 

1144 - JESSY DE LA CHAROLA : Ausente 

1145 - LUKE SKYWALKER DE RIA VELA JPW17 : 1.º Exc(IQC) CAC-QC CACIB BOS 

1146 - O VALE DA BELOURA DAVINCI DO SOLAR DAS BARROCAS JCH(PT) : Exc(IQC) 

1147 - OLIVER DE VALDELESABEYES : Exc(IQC) 

1148 - PARIS DE LUNABELLA : 3.º Exc(IQC) 

1149 - STANROPH SUPERSOL : Exc(IQC) 

1150 - ZAMIR DA TAPADA DOS EUCALIPTOS : 4.º Exc(IQC) 


Machos / Males - Classe de Trabalho / Working Class

1151 - RON BARCELO DE VALDELESABEYES JPW16 JCH(PT) : Ausente 


Machos / Males - Classe de Campeões / Champion Class

1152 - NON-STOP JUSTICE FOR ALL JP09 BOB14 BOB16'17 VLW16 VPW17 AW17 CH(PT GI) GrCH(PT) VCH(PT GI) : 2.º Exc(IQC) 

1153 - VALAR MORGHULIS DE BOSQUE DEL TRASGU PPW17 JCH(PT) CH(PT) : 1.º Exc(IQC) RCACIB CCC(IQC) 


Fêmeas / Females - Classe de Juniores / Junior Class

1154 - CARNAVAL DORADO SWISS CHOCOLATE : 2.º MBom 

1155 - DIAMOND DE LUNABELLA : 1.º Exc(IQC) CCJ MJ 

1156 - KOWALSKI COLUMBIA : Ausente 


Fêmeas / Females - Classe Intermédia / Intermediate Class

1157 - GREY GOOSE CHICA DE AYER : 3.º Exc(IQC) 

1158 - HARDHOME DE BOSQUE DEL TRASGU AW17 : 1.º Exc(IQC) RCAC-QC RCACIB 

1159 - THE DANCE OF DRAGONS DE BOSQUE DEL TRASGU : 2.º Exc(IQC) 


Fêmeas / Females - Classe Aberta / Open Class

1160 - AMY AMANDA ALLEN TRIPPLE A DE BOSCARDINI PLW15 JCH(PT) : 3.º Exc(IQC) 

1161 - ATOMIC KITTEN DE VALDELESABEYES : Ausente 

1162 - CARNAVAL DORADO LA VIE EST BELLE LW17 JCH(PT) CH(PT) : 1.º Exc(IQC) CAC-QC CACIB PR(BOB) / 1.º BOG 

1163 - CHABISCAR MARTINA NAVRATILOVA CH(ES) : Exc(IQC) 

1164 - GOLDEN CAMPODON SHADOWS : Exc(IQC) 

1165 - GREY GOOSE SEDA Y HIERRO BLW16 JCH(PT) : Exc(IQC) 

1166 - KALEA DE RIA VELA : 4.º Exc(IQC) 

1167 - MARE LUNA ELEMENTS OF LIFE JCH(PT GI) : Exc(IQC) 

1168 - THORNYWAIT MOONGLOW PW17 : Ausente 

1169 - TOSCANA MOON DE RIA VELA CH(GI) : 2.º Exc(IQC) 

1170 - TROPHEUS LADY OF SPAIN MILOWY KROK : MBom 


Fêmeas / Females - Classe de Campeões / Champion Class

1171 - CARNAVAL DORADO SEXY-BOOM LBW14 JCH(PT) CH(PT) GrCH(PT) : Ausente 

1172 - MURANA HEAL THE WORLD CH(PT) : Ausente 


Fêmeas / Females - Classe de Veteranos / Veteran Class

1173 - KATHLEEN KIRKLAND TACKLEBERRY DE BOSCARDINI VAW17 : 1.º Exc(IQC) MV 


Melhor Grupo de Reprodutor Porto